Posted 13 марта 2016,, 12:34

Published 13 марта 2016,, 12:34

Modified 31 марта, 04:02

Updated 31 марта, 04:02

Украинским врачам не позволили встретиться с Савченко

13 марта 2016, 12:34
Комиссию врачей с Украины не пустили к представительнице ВСУ Надежде Савченко, сообщил один из ее адвокатов Николай Полозов.
«Комиссия украинских врачей, так и не получив от российских властей разрешение на встречу с Надеждой Савченко и ее обследование, вчера была вынуждена покинуть Российскую Федерацию», — написал адвокат в социальной сети Facebook.

Комиссия украинских врачей, так и не получив от российских властей разрешение на встречу с Надеждой Савченко и её обследование, вчера была вынуждена покинуть Российскую Федерацию. #FreeSavchenko

Опубликовано Николай Полозов 13 марта 2016 г.
10 марта, стало известно, что Надежда Савченко прекратила сухую голодовку, которую держала с 4 марта. Вместе с тем, ее адвокат Николай Полозов рассказал, что состояние здоровья украинки становится все хуже.
Ранее глава МИДа Сергей Лавров заявил, что суд был готов разрешить украинским врачам посетить Савченко, но это стало невозможным из-за ее оскорбительного поведения на заседании суда.
Напомним, по версии Следственного комитета РФ, офицер Вооруженных сил Украины Савченко 17 июня 2014 года вела корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста луганских ополченцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами — корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела двое из них погибли. Обвинение потребовало приговорить Савченко к 23 годам колонии и штрафу в 100 тысяч руб. Савченко все обвинения отвергает. Донецкий городской суд Ростовской области огласит приговор 21 марта.