Posted 14 марта 2016,, 13:48

Published 14 марта 2016,, 13:48

Modified 31 января, 09:26

Updated 31 января, 09:26

В машине главы УМВД Ростова нашли целый арсенал оружия

14 марта 2016, 13:48

В Курганинске Краснодарского края был задержан Range Rover, в салоне которого находились местный «авторитет» Николай Мхитарян и начальник УМВД Ростова Дмитрий Тарасенко. Во внедорожнике перевозили целый оружейный арсенал, сообщает LifeNews.

По данным издания, которые публикуются сегодня, задержание произошло ровно неделю назад, 7 марта. По официальной версии правоохранительных органов, в тот день на территории Курганинска сотрудниками в ходе совместной операции сотрудников ГУ МВД по Краснодарскому краю и ДПС было задержано два автомобиля — ГАЗ-21 с госномером М866СР 93 под управлением некоего гражданина А.В.Фролова, а также Range Rover с номером А 181СА, за рулем которого находился Николай Мхитарян 1978 года рождения. На пассажирском сидении внедорожника сидел начальник УМВД Ростова Дмитрий Тарасенко.

При досмотре багажника Range Rover, в котором передвигался полковник Тарасенко, был найден травматический пистолет ИЖ, револьвер 9 мм REC, револьвер REC MOD COBRA, пистолет «Стражник» МР.461, автомат АК-47, два карабина «Сайга 410К». Как пояснил источник в правоохранительных органах, всё оружие было ранее похищено из Кировского отдела полиции Ростова-на-Дону. К слову, Тарасенко ехал «на отдых» вместе с неким Николаем Мхитаряном, который представился как личный водитель полковника, а по другим данным, является местным криминальным авторитетом.

Начальник УМВД Ростова-на-Дону Дмитрий Тарасенко заявил, что огнестрельный арсенал ему подкинули, сообщил LifeNews сообщил источник в правоохранительных органах Краснодарского края. «Тарасенко пояснил, что ехал на минеральные источники в Адыгею, а оружие ему подложили», — отметил источник.

Кроме того, по данным LifeNews, начальник УМВД Ростова-на-Дону может быть причастен к пропаже 300 единиц оружия из городского отдела МВД. СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбудило в отношении полковника уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия».