Posted 15 марта 2016,, 09:14

Published 15 марта 2016,, 09:14

Modified 31 марта, 04:01

Updated 31 марта, 04:01

На Кубани учитель на ОБЖ показывал детям ролик о подростковом разврате

15 марта 2016, 09:14

Прокуратура Краснодарского края проверяет сообщение о том, что учитель одной из местных школ демонстрировал детям ролик о «развратном поведении подростков» с тем, чтобы юноши не вступали в связи с девушками, уже лишившимися девственности.

Как сообщили «Интерфаксу» в ведомстве, с жалобой на преподавателя по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) обратились родители учеников восьмого класса в Кореновске. По их словам, их детям 10 марта про демонстрировали видеофильм под провокативным названием «Развратное поведение подростков! Шок! Смотреть всем!», в котором содержались рекомендации не вступать в половую связь с девушками — не девственницами.

В ролике, в частности, приводилась статистика, согласно которой в настоящее время подростки начинают половую жизнь в 12-14 лет. Это, по мнению его авторов, «результат атаки феминисток и ЛГБТ-сообществ США, которые пропагандируют разврат и уничтожают Россию изнутри».

После демонстрации фильма с жалобами в надзорные органы обратились некоторые родители подростков.

Вместе с тем, с заявлением в защиту учителя в понедельник выступила общественная организация «Православный союз».

«Мы берем под свой общественный контроль дело преподавателя Л.Бруки и готовы оказать ему юридическую и любую иную поддержку, в том числе предоставить адвоката на случай негативных результатов проверки, возможных попыток увольнения и для защиты деловой чести и репутации от возможных провокаций», — заявил агентству ее одиозный руководитель организации Роман Плюта, известный своими моралистскими запретительными требованиями.

По его словам педагог, который самостоятельно пытается противостоять массовому растлению и развращению подростков, достоин всяческого поощрения и поддержки, а не порицания и давления.