Posted 19 марта 2016,, 12:57

Published 19 марта 2016,, 12:57

Modified 31 марта, 03:58

Updated 31 марта, 03:58

На расшифровку «черных ящиков» разбившегося Boeing может уйти три месяца

19 марта 2016, 12:57
Специалисты МЧС в свою очередь приступили к работе с фрагментами тел погибших.

Бортовые самописцы разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing-737 находятся в нормальном состоянии, заявила официальный представитель Южного следственного управления СК РФ Оксана Коврижная.

«Обнаруженные речевой и параметрический черные ящики находятся в нормальном состоянии, следователи уже приступили к работе над ними», — приводит ее слова «Интерфакс». При этом она уточнила, что расшифровка самописцев потребует как минимум от одного до трех месяцев.

«Технические экспертизы будут осложнены тем, что на месте падения лайнера обнаружено большое количество мелких фрагментов», — добавила представитель Южного следственного управления СКР.
В свою очередь начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер сообщил, что специалисты уже приступили к работе с фрагментами тел погибших, обнаруженными на месте крушения.

Как сообщалось, самолет авиаперевозчика FlyDubai потерпел крушение около 3:40 мск субботы в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку. Boeing-737-800 упал в 253 м от взлетно-посадочной полосы при повторном заходе на посадку. В результате катастрофы погибли 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Самолет упал на землю под углом, разброс тел и обломков составляет около 150 м. В Первомайском районе Ростова-на-Дону, где расположен международный аэропорт, объявлен режим ЧС. Следствие рассматривает три версии катастрофы: ошибка в действиях экипажа, техническая неисправность борта и сложные метеоусловия.