Posted 21 марта 2016,, 07:33

Published 21 марта 2016,, 07:33

Modified 31 января, 09:32

Updated 31 января, 09:32

Рязанского школьника заставили извиняться за фотографию скудного обеда для детей из бедных семей

21 марта 2016, 07:33

В Рязани школьника, разместившего в соцсети фотографию скудной порции обеда для детей из малоимущих семей, заставили извиняться перед поварами школьной столовой. Как сообщает progorod62.ru, мальчика стали стыдить тем, что он питается бесплатно.

По данным издания, 17 марта мальчик из школы № 71 Рязани разместил фотографию тарелки с макаронами в количестве 20-ти штук и маленькой котлеткой. Фотография вызвала бурную реакцию у пользователей социальной сети. Некоторые комментаторы отмечали, что после недавнего подорожания питание в школе ухудшилось.

После того, как фотографию стали обсуждать, с мальчиком и его родителями в школе провели «разъяснительную беседу» и ребенок был вынужден извиняться перед поварами школы. Мальчика и его семью стали стыдить тем, что школьник питается бесплатно, поскольку его родители не могут оплатить питание.

Завуч школы № 71 заявил, что детей здесь кормят хорошо, питание в данной школе — одно из лучших в городе, а все проверки школа проходит отлично.

Действительно, эта порция выглядит «по-королевски» по сравнению с питанием в некоторых брянских школах, где детям из бедных семей дают только стакан напитка и ломтик белого хлеба.