Posted 21 марта 2016,, 11:32

Published 21 марта 2016,, 11:32

Modified 31 марта, 03:56

Updated 31 марта, 03:56

Мемориальную доску на доме Немцова в Ярославле могут демонтировать до конца марта

21 марта 2016, 11:32

Власти намерены привлечь депутата думы Ярославской области Василия Цепенду к административной ответственности за незаконную установку памятной таблички на доме Бориса Немцова в Ярославле. Об этом «Ярновостям» сообщил глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля Александр Белозеров.

Памятную табличку на доме Бориса Немцова в Ярославле его соратники установили ко второй годовщине убийства политика. В мэрии Ярославля посчитали, что табличка была установлена без соблюдения процедуры и попросили узаконить ее, в противном случае пообещав демонтировать. Оппозиционеры подчеркивали, что получили согласие жильцов дома.

Как отметил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин, документы, которые предоставили инициаторы установки памятной таблички, оказались недействительными. «Там был протокол общего собрания, но он недействителен. Выдан он не по форме. Плюс ко всему, мы являемся собственниками части квартир в этом доме, но нас никто не уведомлял о проведении собрания, что является нарушением процедуры», — пояснил Алексей Малютин.

Чиновник уточнил, что не собирается в срочном порядке демонтировать табличку, если инициаторы ее установки пойдут на диалог с властями и начнут готовить необходимые документы. «Если никаких движений со стороны организаторов этого процесса не будет, то, думаю, до конца месяца мы табличку демонтируем — спокойно, аккуратно, и передадим товарищу Цепенде», — заявил Алексей Малютин.