Posted 21 марта 2016,, 19:17

Published 21 марта 2016,, 19:17

Modified 31 января, 09:33

Updated 31 января, 09:33

В МАК приступили к «выписке» переговоров экипажа разбившегося в Ростове-на-Дону самолета Boeing

21 марта 2016, 19:17
Специалисты завершили работу на месте катастрофы.

Межгосударственный авиационный комитет совместно со специалистами ОАЭ и Франции завершил копирование информации бортового речевого самописца разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing. Об этом говорится на сайте МАК.

«Скопирована вся зарегистрированная информация вплоть до столкновения самолета с землей. Качество записи хорошее. Специалисты приступили к анализу данных и транскрипции — „выписке“ переговоров экипажа», — заявили в МАК.

Также в МАК отметили, что комиссия по расследованию крушения завершила работы на месте катастрофы и приступила к подготовке «выкладки» собранных фрагментов судна.

Ранее замглавы МАК Сергей Зайко говорил, что комитету удалось получить информацию с параметрического самописца Boeing. Звуковой самописец, как отмечал Зайко, получил серьезные повреждения — у него разрушен кабель. Работы по его восстановлению возобновились утром в понедельник.

Самолет авиаперевозчика FlyDubai потерпел крушение около 3:40 мск субботы в аэропорту Ростова-на-Дону. Boeing-737-800 упал в 253 м от взлетно-посадочной полосы при повторном заходе на посадку. На потерпевшем крушение самолете находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. После авиакатастрофы Следственный комитет РФ назвал основными версиями произошедшего ошибку пилотов, плохую погоду и техническую неисправность.