Posted 23 марта 2016,, 13:44

Published 23 марта 2016,, 13:44

Modified 31 марта, 03:55

Updated 31 марта, 03:55

Жители челябинского поселка выйдут митинговать за ремонт дорог и против Томинского ГОК

23 марта 2016, 13:44

Жители челябинского поселка Новосинеглазово намерены выйти на митинг с требованиями решения инфраструктурных и экологических проблем. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» организатор акции Антон Голубев, проведение мероприятия согласовано с муниципальными властями в субботу в «Сквере Памяти».

На митинге жители рабочего поселка Челябинска намерены требовать от властей капитального ремонта дорог и железнодорожных переездов. «Основные темы — это дороги в поселке, освещение дворов, а также проблема низкого качества обслуживания в поликлинике», — рассказал Антон Голубев.

Также на митинге предполагается поднять вопрос экологической ситуации в связи с работой Коркинского угольного разреза и проектом строительства Томинского горно-обогатительного комбината (Томинский ГОК). «Новосинеглазово находится всего в восьми километрах от Томинского ГОКа, поэтому эта тема очень актуальна. Мы выступаем за закрытие проекта ГОКа. На митинге выступит представитель актива движения „Стоп-ГОК“. Также представители этого движения будут собирать подписи против строительства комбината», — уточнил Антон Голубев.

Напомним, что ряд жителей Челябинска и его пригородов, а также экологи, выступают с критикой идеи строительства Томинского ГОКа, указывая на вред окружающей среде от работы комбината.