Posted 24 марта 2016,, 08:58

Published 24 марта 2016,, 08:58

Modified 31 марта, 03:54

Updated 31 марта, 03:54

В Кремле назвали дату официального визита Путина в Китай

24 марта 2016, 08:58

Глава администрации президента России Сергей Иванов на открытии переговоров с руководителем канцелярии Центрального Комитета Коммунистической партии Китая Ли Чжаньшу сообщил, что Владимир Путин в июне посетит Китай с официальным визитом.

«Одной из тем сегодняшних обсуждений, наверняка, будет и подготовка визита нашего президента Владимира Путина в июне этого года в Китай», — цитирует ТАСС Иванова.

Иванов добавил, что также планируется подписать несколько российско-китайских соглашений между администрацией российского президента и аппаратом ЦК КПК.

Глава администрации президента РФ отметил, что у двух ведомств уже сложилась хорошая традиция проводить такие встречи ежегодно. По его словам, за последние три года «у нас сложились очень доверительные, теплые, товарищеские и просто человеческие отношения.

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов сегодня начинает двухдневный визит в Китай. Как сообщил ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в рамках визита Иванов и руководитель канцелярии ЦК КПК Ли Чжаньшу на встрече в Пекине обсудят самый широкий спектр вопросов.

Песков напомнил, что в аппарате ЦК КПК готовится большинство важных решений по всему спектру вопросов в Китае. Он отметил, что это будет уже третья встреча Сергея Иванова и Ли Чжаньшу.

Как отмечается в материалах к визиту, будут подписаны два документа — меморандум по вопросам противодействия коррупции и меморандум о развитии информационного взаимодействия.