Posted 24 марта 2016,, 10:45

Published 24 марта 2016,, 10:45

Modified 31 марта, 03:54

Updated 31 марта, 03:54

Песков пояснил, кто занимается обеспечением безопасности жизненно важных объектов в России

24 марта 2016, 10:45
Безопасность всех жизненно важных объектов в РФ надежно обеспечена, за деталями этой работы нужно обращаться в спецслужбы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«У нас достаточно надежная система обеспечения безопасности всех объектов жизнеобеспечения», — приводит РИА Новости ответ пресс-секретаря вопрос, обсуждался ли в Кремле вопрос безопасности на атомных электростанциях в связи с тем, что террористы в Брюсселе на этой неделе хотели взорвать именно эти объекты.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, в России есть спецслужбы, которые ответственны за безопасность систем жизнеобеспечения в стране. «Конкретику лучше узнавать в этих ведомствах», — заявил Песков.

22 марта в Брюсселе произошел ряд взрывов, в результате которых погибло более 30 человек, и еще 300 находятся в тяжелом состоянии в больницах города. Ответственность за взрывы взяли на себя террористы запрещенной в РФ организации ИГИЛ.

По данным газеты La Derniere Heure, основной целью террористов были бельгийские АЭС. Но арест предполагаемого организатора парижских терактов Салаха Абдеслама, который находился в розыске с ноября 2015 года, нарушил планы террористов и они поспешили совершить взрывы на транспорте.