Posted 25 марта 2016,, 05:26

Published 25 марта 2016,, 05:26

Modified 31 января, 09:36

Updated 31 января, 09:36

Иванов: Позиции России и Китая почти во всем совпадают по международным вопросам

25 марта 2016, 05:26

Руководитель администрации президента Российской Федерации Сергей Иванов отметил практически полное совпадение позиций РФ и Китая по вопросам двустороннего сотрудничества и международной повестки дня.

Накануне он провел встречу с руководителем канцелярии ЦК КПК Ли Чжаньшу, в ходе которой обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, а также самые острые международные проблемы.

«Мне очень приятно, что по всем вопросам позиции наших сторон практически полностью совпадают», — приводит слова Иванова РИА Новости.

«Отрадно, что у нас появляются новые площадки для прямого содержательного диалога, и это в полной мере соответствует динамике российско-китайских отношений, которые находятся на наивысшем за всю их историю уровне. Стратегическое партнерство России и Китая — это образец межгосударственных отношений в XXI веке», — сказал он.
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов 25 марта начал двухдневный визит в Китай. Как отмечается в материалах к визиту, будут подписаны два документа — меморандум по вопросам противодействия коррупции и меморандум о развитии информационного взаимодействия. Кроме того, по итогам переговоров будет подписан протокол о сотрудничестве администрации президента РФ и аппарата ЦК КПК.