Updated 31 марта, 03:52

Сборная России начала футбольный год с разгромной победы над литовцами

27 марта 2016, 07:51

Футбольная сборная России разгромила команду Литвы в товарищеском матче.

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Открытие Арена» в Москве в присутствии более 35 тыс. зрителей, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Леонида Слуцкого.

Счет на 41-й минуте открыл нападающий «Краснодара» Федор Смолов. Полузащитник московского ЦСКА Александр Головин на 61-й минуте забил второй мяч. Точку в игре поставил хавбек московского «Спартака» Денис Глушаков на 72-й минуте.

Дебютный матч в составе сборной России провел голкипер Маринато Гилерме, ставший первым натурализованным игроком в истории, вышедшим на поле в майке российской национальной команды. Бразилец появился на поле после перерыва, заменив в воротах Станислава Крицюка.
29 марта россияне встретятся в товарищеской игре с хозяевами чемпионата Европы-2016 командой Франции в Сен-Дени.