Posted 28 марта 2016,, 12:15

Published 28 марта 2016,, 12:15

Modified 31 марта, 03:52

Updated 31 марта, 03:52

Песков: Никаких контактов Кремля с директором ЦРУ не было

28 марта 2016, 12:15

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать визит директора ЦРУ Джона Бреннана в Москву, который состоялся в начале марта, сообщает ТАСС.

«Я ничего не могу сказать на этот счет. Никаких контактов в Кремле не было. Поэтому лучше обращаться к возможным визави господина Бреннана в нашей бюрократической системе», — сказал Песков.

Ранее замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов сообщил, что директор ЦРУ США Джон Бреннан в начале марта посетил Москву. «То, что Бреннан был здесь — это и не скрывалось. В МИД России его не было. Я знаю точно, что он был в Федеральной службе безопасности и еще где-то», — цитирует Сыромолотова «Интерфакс».

Он отметил, что Бреннан провел ряд встреч в Москве с представителями властей, но не сообщил, с кем именно. При этом замглавы МИДа сказал, что визит Бреннана в Москву не связан с решением России о выводе части войск из Сирии.

В конце февраля официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что между РФ и США идет обмен данными о террористах в Сирии. «Мы находимся в контактах с американскими представителями, процесс идет, причем, идет достаточно активно, отработки тех моментов, которые заложены в совместном заявлении», — заявила Захарова.