Posted 29 марта 2016,, 08:40

Published 29 марта 2016,, 08:40

Modified 31 марта, 03:51

Updated 31 марта, 03:51

В Кирове установили аппарат по продаже пипеток

29 марта 2016, 08:40

В Кирове установлен аппарат по продаже медицинских пипеток.

Как сообщает PROGOROD43.ru, горожане уверены, что основными клиентами такого «магазина» будут наркоманы.

«Я возмущен! Пипетки не являются товаром повседневного спроса, следовательно, зачем же их продавать таким методом. Да еще и оптом! Их могут покупать наркоманы, а это, в свою очередь, ведет к увеличению уровня наркомании в городе! Я считаю, что подобного рода предпринимательство должно быть пресечено законом», — возмущается местный житель Олег Серов.

Между тем предприниматель, установивший аппарат, сообщил, что планирует в ближайшее время открыть в городе еще одну торговую точку по продаже пипеток. Он заявил, что на аппарате установлена камера видеонаблюдения, и все отснятые материалы по запросу он передаст в полицию.

Как отмечает издание, городские аптеки Кирова практически не продают пипетки — они уже почти не применяются в медицине, поскольку все препараты, дозируемые по каплям, разлиты в емкости с соответствующим дозатором.

Стоит отметить, что в Саратове недавно появился автомат по продаже косметических лосьонов с содержанием спирта в 75% по цене всего в 30 рублей. Горожане уже видели, как «лосьоны» покупали дети.