Posted 29 марта 2016,, 14:46

Published 29 марта 2016,, 14:46

Modified 31 марта, 03:51

Updated 31 марта, 03:51

Руководство курганского управления МВД предстанет перед судом за коррупцию

29 марта 2016, 14:46

В Курганской области по обвинению в получении взяток в крупном и особо крупном размерах и других преступлениях перед судом предстанут руководящие сотрудники регионального УМВД РФ. Они все еще не уволены из органов полиции.

Следственный комитет обвиняет заместителя начальника Андрея Алешкина во взяточничестве, мошенничестве и незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции Максиму Шевелеву предъявлено обвинение в получении взяток.

Обвиняемые вину в совершении инкриминируемых деяний не признали, от дачи показаний по существу отказались и, по мнению следствия, умышленно затягивали сроки ознакомления с материалами уголовного дела. Следователи обратились в суд с ходатайством об ограничении обвиняемых и их защитников в сроках ознакомления. Судом данное ходатайство было признано обоснованным и удовлетворено.

Для обеспечения исполнения приговора в части имущественных взысканий и возможной конфискации имущества по ходатайству следствия был наложен арест на квартиру Алешкина в Санкт-Петербурге, квартиру Мазко в Ростове-на-Дону и внедорожник «Тойота Ленд Крузер Прадо», принадлежащий Шевелеву.

До настоящего времени обвиняемые из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям не уволены.

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.