Posted 29 марта 2016,, 16:54

Published 29 марта 2016,, 16:54

Modified 31 марта, 03:51

Updated 31 марта, 03:51

В Верхней Пышме пожилая женщина едва не утонула в луже

29 марта 2016, 16:54

Прокуратура Свердловской области потребовала от чиновников восстановить нормальную работу ливневой канализации в Верхней Пышме, где горожане засняли пенсионерку, упавшую посреди огромной лужи.

Ранее в соцсетях появились фотографии, где видно, как пожилая женщина стоит на коленях посреди огромной лужи за магазином «Магнит» на Успенском проспекте.

Прокуроры во вторник провели выездную проверку. «Установлено, что на данном участке в результате таяния снега образовалась огромная лужа, занимающая территорию проезжей части и тротуаров. В связи с чем движение пешеходов по данному участку невозможно. Более того водители автомобилей вынуждены объезжать лужу по обочине, что нарушает требования безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По мнению прокуроров, к такой ситуации привело бездействие администрации муниципалитета по обеспечению надлежащего состояния дорожного полотна и ливневой канализации.

Городская прокуратура внесла представление главе администрации городского округа «Верхняя Пышма» с требованием незамедлительно принять меры по обеспечению надлежащего состояния дорожного полотна, ливневой канализации и уборки улиц.