Posted 30 марта 2016,, 15:46

Published 30 марта 2016,, 15:46

Modified 31 марта, 03:50

Updated 31 марта, 03:50

Работники завода имени Седина в Краснодаре на народном сходе потребуют выплаты долгов по зарплате

30 марта 2016, 15:46

Рабочие и сокращенные сотрудники станкостроительного завода имени Седина намерены в четверг провести в Краснодаре народный сход по вопросу долгов по зарплате. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» бывший заместитель главного конструктора Алексей Кузнецов, рабочие хотят встретиться с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым

«Ранее рабочие подавали уведомление о проведении митинга 25 марта. Но властями было отказано в проведении акции в указанном месте. Поэтому организаторы решили провести 31 марта народный сход, который не требует согласования, — без транспарантов и звукоусиливающей аппаратуры. Также нам известно, что ряд партий и политических движений объявили 31 марта днем отстаивания интересов завода имени Седина и намерены поддержать нас» — сообщил уволенный сотрудник.

По словам Алексей Кузнецова, организаторы отправили обращение губернатору с просьбой принять рабочих. «Был на нашем заводе вице-губернатор, но его ответы нас не устроили. Всех нас сократили, долги по зарплате составляют по полгода, нам должны пособия, компенсации за отпуска и т. д. Как и когда их собираются выплачивать, внятно никто не говорит. Уже наступает апрель, а в этом году не было никаких выплат», — подчеркнул рабочий.

На встрече с главой краевой администрации работники намерены предложить губернатору принять меры к национализации завода для восстановления его работы и обеспечения рабочих мест.