Posted 5 апреля 2016,, 15:17

Published 5 апреля 2016,, 15:17

Modified 31 марта, 03:46

Updated 31 марта, 03:46

Дальнобойщик: Мы поддерживаем таких принципиальных борцов с властью, как Ольга Ли

5 апреля 2016, 15:17
Депутат Курской областной думы Ольга Ли своей принципиальной позицией вызывает симпатии у протестных масс, считает один из лидеров дальнобойщиков Сергей Городишенин. Как заявил общественный деятель корреспонденту «Росбалта», преследования Ольги Ли вызывают возмущение у него и у его товарищей.
Сергей Городишенин, руководитель колонны дальнобойщиков Вологды, выступая на митинге в Москве в воскресенье, потребовал прекратить уголовное преследование курского депутата.
«Ольга Ли честно разоблачает нынешнюю власть. Мы, дальнобойщики, тоже знаем, что власть коррумпирована. Мы сейчас видим, как против Ольги Ли фабрикуются уголовные дела после ее обращения к президенту РФ Владимиру Путину. Это нас, дальнобойщиков, не может не задевать, поэтому мы поддерживаем Ольгу Ли», — рассказал Сергей Городишенин.
Напомним, что депутат Курской облдумы и редактор газеты «Народный журналист» Ольга Ли выложила в Интернет видеоролик, в котором подвергла резкой критике политику президента РФ. Вскоре после этого против парламентария и журналистки возбудили уголовное дело о клевете. В прошлогодней публикации издания «Народный журналист» следователи усмотрели обвинение судьи курского райсуда в вынесении неправосудного решения.
1 апреля в отношении Ли также возбудили дело об экстремизме. В ее видеообращениях следователи обнаружили «высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе представителей власти».