Posted 5 апреля 2016,, 20:19

Published 5 апреля 2016,, 20:19

Modified 31 января, 09:43

Updated 31 января, 09:43

Урлашов: Тюрьмой угрожали еще четыре года назад

5 апреля 2016, 20:19
В Ярославле начали допрашивать отстраненного мэра города Евгения Урлашова. На заседании он озвучил свою версию того, что произошло около трех лет назад.
Евгений Урлашов заявил, что-то, что происходило в городе четыре года назад, когда его избрали на должность мэра, — это политический эксперимент. Власть в Ярославле на тот момент не менялась 20 лет. Урлашов не видел преград для своей победы на выборах. Однако когда это произошло, ему сразу пригрозил человек, который работал с Яковом Якушевым, прямым соперником Урлашова во втором туре выборов.
«Я к Якушеву отношусь хорошо, а вот человек, который с ним работал… Еще в мае 2012 года, когда мне вручали корочки мэра, этот человек, бывший депутат муниципалитета, сказал: «Мы тебя посадим», — цитирует Урлашова ИА «Ярновости».
На допросе отстраненный градоначальник также вспомнил тот митинг, на котором сделал заявление о намерении возглавить регион, и отметил, что, скорее всего, победил бы на выборах губернатора Ястребова.
«Я знаю, что господин Ястребов не хотел, чтобы я участвовал в выборах губернатора. Я считаю, что я бы его обыграл. Единственным моим соперником на тот момент, как я считал, мог быть только Юрий Васильевич Ласточкин», — заявил Урлашов.
Что касается Сергея Шмелева, то с ним, по словам градоначальника, «было невозможно работать», так как он безответственно относился к своим обязанностям. Мэр собирался с ним прекратить сотрудничество.
Также Урлашов припомнил случай, как однажды Шмелев проиграл ему спор: «Господин Шмелев проиграл мне 50 тыс. рублей, которые до сих пор так мне и не отдал. Это что, мужской поступок? Ну отдай прямо здесь в суде. Через адвокатов отдай, у меня на счету хоть что-то будет. А почему он проиграл эти деньги? В мае месяце мы со Шмелевым поспорили у меня в кабинете — покрашены бордюры на площади Волкова или нет. Я сказал, что они не покрашены, он — наоборот. Поехали, посмотрели — не покрашены, значит, он проиграл!».