Posted 7 апреля 2016,, 16:43

Published 7 апреля 2016,, 16:43

Modified 31 марта, 03:44

Updated 31 марта, 03:44

Срочника из Челябинска нашли мертвым в воинской части

7 апреля 2016, 16:43

Трагедия произошла в воиской части, входящей в Оренбургскую ракетную дивизию. Одного из солдат срочной службы обнаружили повешенным. Родственники юноши, призывавшегося из Челябинской области, подозревают либо убийство, либо доведение до самоубийства, сообщается на сайте «Права человека в России».

Тело было найдено 4 апреля. Родные солдата, которым названивают сослуживцы и следователи, говорят, что причину случившегося следует искать не дома. У Дмитрия не было девушки, которая могла бы его бросить. Кроме того, он был верующим человеком, православным, и самоубийство было для него смертным грехом.

По словам родственников, призывник жаловался на неуставные действия со стороны 26-летнего командира, об этом он говорил в последнем телефонном разговоре с ними 1 апреля.

Сестра погибшего Ольга Монастыренко обратилась в военную прокуратуру челябинского гарнизона с требованием проверить обстоятельства гибели брата. Она также попросила провести судебно-медицинскую экспертизу в Челябинске, где меньше возможностей для давления на экспертов с целью исказить выводы и «замять» ситуацию.