Posted 8 апреля 2016,, 10:03

Published 8 апреля 2016,, 10:03

Modified 31 марта, 03:43

Updated 31 марта, 03:43

Путин пока оставил без должности бывших руководителей ФМС и ФСКН

8 апреля 2016, 10:03

Бывшие руководители Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов и Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский пока не назначались президентом ни на какие должности, сообщает РИА Новости.

«Мы никогда никакие предложения не анонсируем и не объясняем. Пока лишь могу констатировать, что каких-либо указных назначений не было», — заявил Песков, отвечая на просьбу прокомментировать тот факт, что бывшие руководители миграционной службы и наркополиции пока не получили постов в МВД.

5 апреля президент России Владимир Путин упразднил ФСКН и ФМС, передав их функции Министерству внутренних дел. Штатная численность этих служб передается в МВД, при этом штатная численность ФМС сокращается на треть. В структуре МВД бывшие упраздненные службы будут называться Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков.

Накануне официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что после управзднения ФМС и ФСКН первый замминистра внутренних дел России Александр Горовой будет курировать подразделения по линии миграции, а замминистра Михаил Ваничкин — борьбу с наркотиками. Таким образом, Виктор Иванов и Константин Ромодановский, возглавлявшие ФСКН и ФМС, не получили должностей в МВД.

Иванов руководил ФСКН с 2008 года, а Ромодановский возглавлял ФМС с 2005 года. Иванов раньше работал в администрации президента, где курировал кадровую политику, а Ромодановский до службы в ФМС был начальником управления службы безопасности МВД.

По информации источников РБК он может продолжить работу в качестве советника президента. Иванов, по мнению источников газеты «Коммерсант», войдет в руководство МВД в ранге замминистра в ближайшее время.