Posted 11 апреля 2016,, 13:41

Published 11 апреля 2016,, 13:41

Modified 31 марта, 03:42

Updated 31 марта, 03:42

Эксперт: Вылазка смертников на Ставрополье не стала неожиданностью

11 апреля 2016, 13:41

Нападение боевиков-смертников на отдел полиции в Новоселицком районе не является чем-то внезапным, считает руководитель Союза славянских общественных организаций Ставрополья Владимир Нестеров. Он подчеркнул, что таких инцидентов следовало ожидать.

«Для меня нет никакой неожиданности в произошедшем. Что-то подобное можно было предсказать, и я об этом говорил еще несколько лет назад», — подчеркнул Нестеров корреспонденту «Росбалта». По мнению общественника, предупредить подобные случаи возможно, лишь усилив контроль над процессами миграции и деятельностью религиозных организаций в Ставропольском крае.

«Необходимо было предпринимать целый комплекс мер. Надо было ужесточать контроль как над процессами миграции, так и на деятельности религиозных объектов, таких как молельные дома и прочие. Необходимо было усиливать контроль над тем, что там проповедуется и пропагандируется. Но все это можно было осуществить только на федеральном уровне. Мы не можем ужесточить политику на уровне Ставропольского края, если это противоречит федеральным законам», — пояснил Нестеров.

Напомним, в Новоселицком районе Ставрополья введен режим контртеррористической операции после нападения неизвестных на отдел полиции. По имеющимся данным, трое нападавших были уничтожены, никто из мирных жителей и правоохранителей не пострадал.