Posted 13 апреля 2016,, 07:46

Published 13 апреля 2016,, 07:46

Modified 31 марта, 03:41

Updated 31 марта, 03:41

Застрявший в Приамурье дальнобойщик пожалуется на спасателей Путину

13 апреля 2016, 07:46

Водитель, который уже десять дней вынужден жить в кабине большегруза на 260-м километре трассы «Лена», где сломалась его фура, потерял терпение. Как заявил он ИА «Амур.инфо», водитель намерен пожаловаться на спасателей президенту Владимиру Путину во время "прямой линии" 14 апреля.

«Это что за безобразие! Я служил в армии, плачу налоги и не заслужил такого отношения государства. Имею я право на то, чтобы меня спасли?!» – возмущается Юрий Веклич.

Автомобиль, на котором водитель вез товар, десять дней назад отказал в 13 км от ближайшего населенного пункта - поселка Лапри. Саму фуру вместе с грузом забрал и увез в Якутию его товарищ, а водитель остался жить в кабине. Его подкармливают местные жители и проезжающие мимо автомобилисты. Водителю предлагали помощь в буксировке машины в поселок Лапри или в столицу БАМа. Однако, по словам дальнобойщика, ему надо добраться в Поздеевку Ромненского района, где он мог бы оставить кабину у родственников и отправиться в Хабаровск за запчастями. По его словам, нужных запчастей нет ни в Белогорске, ни в Благовещенске, ни в Тынде. Бросить же машину без охраны в Лапри мужчина опасается. Однако желающих бесплатно доставить в село водителя вместе с кабиной пока не нашлось.