Posted 18 апреля 2016,, 08:24

Published 18 апреля 2016,, 08:24

Modified 31 марта, 03:38

Updated 31 марта, 03:38

В Севастополе журналистке сломали телефон, ограждая министра Скворцову от местных СМИ

18 апреля 2016, 08:24

В Севастополе охранник сломал журналистке смартфон, пытаясь оградить от представителей местных СМИ министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову.

Как сообщает «Информер», в минувшую субботу в городскую больницу № 5 Севастополя с рабочим визитом прибыла глава Минздрава РФ Вероника Скворцова. Однако местным журналистов к ней не допустили — только федеральных. В «Информере» предположили, что департамент здравоохранения Севастополя предчувствовал неловкие вопросы местных изданий о состоянии медицины в городе.

«Кроме этого, личная охрана чиновницы высшего ранга позволила себе вольности в отношении коллеги из интернет-издания Севастополя. Телохранитель министра заломал руки журналистке „Форпоста“ Власте Пидпалой и разбил ее телефон», — пишет издание.

«Прокуратура будет разбираться с нашим здравоохранением. Своим поведением вы позорите всю страну! Охранник министра здравоохранения РФ мне сломал телефон, когда я стояла в коридоре и не заходила в „закрытое“ это все! Хочу знать имя этого человека! Департамент здравоохранения Севастополя пригласил меня на это мероприятие, чтобы здесь мне сломали телефон?» — отметила Власта Пидпалая. Она подчеркнула, что стояла в коридоре, где съемка не запрещена, и не заходила в конференц-зал.

При этом советник по связям с общественностью департамента здравоохранения Севастополя заявил, что «местные журналисты мешали работе и играют на публику».