Posted 19 апреля 2016,, 17:40

Published 19 апреля 2016,, 17:40

Modified 31 марта, 03:36

Updated 31 марта, 03:36

На ЧМ-2018 представят систему «видеорефери»

19 апреля 2016, 17:40
Президент Международной федерации футбола FIFA Джанни Инфантино сообщил о принятии решения тестировать систему «видеорефери». Чемпионат мира в России станет первым, где будет использоваться технология видеоповторов для судей.
«Мы приняли историческое решение — тестировать „видеорефери“. К чемпионату мира мы будем понимать, как это будет работать. В России это будет первый чемпионат мира, где будет использовано „видеорефери“, и это будет большое событие для футбола. Это будет первый чемпионат мира, где у судей будет возможность использовать технологии, и это поможет футболу», — цитирует РИА Новости президента FIFA.
Также Джанни Инфантино заявил, что работа по подготовке к чемпионату мира по футболу, которую проводит Россия, приведет к фантастическому успеху. «Первый этап подготовки проведен правительством, Российским футбольным союзом (РФС) и оргкомитетом. Горд, что я здесь и могу участвовать в этой работе, которая приведет к фантастическому успеху. Думаю, вся Россия гордится тем, что происходит сейчас. И еще больше будет гордиться после чемпионата мира», — добавил господин Инфантино.
Ранее замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Хамит Мавлияров заявил, что строительство объектов к проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года идет напряженно, но риска не успеть у строителей нет. «Подготовка идет очень напряженно, очень сложно складываются цифры, поскольку изменение курса повлияло. Ряд стадионов по второму кругу пытается пройти экспертизу. Но варианта не подготовить объекты у строителей нет. Поэтому все всё успеют, может быть, кто-то и в последний момент. Непоправимых рисков по строительству стадионов нет», — сказал он на пресс-конференции в Уфе.