Posted 20 апреля 2016,, 15:24

Published 20 апреля 2016,, 15:24

Modified 31 января, 09:54

Updated 31 января, 09:54

Омские представители РПЦ провели крестный ход против паводка на резиновых лодках (фото)

20 апреля 2016, 15:24

В затопленном селе Большие Уки Омской области прошел крестный ход с просьбой к высшим силам об избавлении от пагубных последствий стихии.

«13 апреля прихожане Христо-Рождественского храма с. Большие Уки совершили Крестный ход. Мы ходили испросить Божией помощи, чтобы стихия не нанесла урон жителям села и района. Крестный ход разделился на две части. Настоятель прихода батюшка Сергий и еще несколько прихожан двигались по реке на лодках с чудотворной иконой Божией Матери — Абалацкой (Знамение). Другая часть крестного хода с песнопениями и молитвами Божией Матери и святым Угодникам Божиим шли пешком из поселка Аёв Больши-Уковского района по реке Ильинке к местному храму», — рассказали в Тарской епархии РПЦ.

(Фото с сайта Тарской епархии РПЦ)

В то же время в РПЦ призвали не ждать немедленных результатов. «У святых отцов читаем, что если человеку не дается что-либо сразу, то значит Бог нас учит терпению и смирению, чтобы мы осознали что без его помощи ничего не можем творить. Дай нам Господи, помогая друг другу объедениться, что бы всем вместе терпеливо преодолеть это стихийное бедствие», — говорится также в сообщении.