Posted 22 апреля 2016,, 11:55

Published 22 апреля 2016,, 11:55

Modified 31 марта, 03:34

Updated 31 марта, 03:34

В Крыму поставят памятник блэкауту

22 апреля 2016, 11:55

В Ялте решили увековечить память об отключениях света. Инсталляцию из двух огромных лампочек установят в одном из городских скверов, сообщил глава администрации города Андрей Ростенко.

«Это инициатива местного предпринимателя, достаточно интересный и креативный проект», — пояснил он и добавил, что конструкция будет выполнять функцию автоматической поливочной системы, а сами «лампочки» могут стать своеобразным «памятником блэкауту», передает «Крыминформ».

По словам Ростенко, проект предусматривает также создание газона, по которому можно будет ходить. «Этот сквер должен стать примером развития зеленых зон Ялты», — пообещал глава администрации.

При этом он сообщил, что на месте сквера и прилегающей к нему территории планировалось строительство многоэтажных жилых домов, согласования на которое были выданы при Украине. «Конечно, это решение отменено, уведомления о расторжении договоров аренды высланы. Но пока все это делается только административно-волевым методом. А впереди нас ожидают суды», — уточнил Ростенко.