Posted 22 апреля 2016,, 14:26

Published 22 апреля 2016,, 14:26

Modified 31 января, 09:56

Updated 31 января, 09:56

Очевидец: В Сочи продолжают ломать скейт-парк, а протестующих детей запугивают

22 апреля 2016, 14:26
Из-за давления организатор соревнований в скейт-парке, который собирался проводить пикет протеста, отказался от этой идеи.

В Сочи продолжился демонтаж скейт-парка. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» блогер Александр Валов, детей и подростков, протестовавших против демонтажа, стали запугивать.

«Я ранее снял видеорепортаж о происходящем. Так мне сейчас пишут дети с просьбой убрать их из ролика. Оказывается, на них оказывают давление: угрожают, что лишат их родителей родительских прав. Организатор соревнований в скейт-парке, который собирался проводить пикет протеста, уже отказался от этой идеи», — сообщил блогер.

Александр Валов не исключил, что сочинские подростки останутся без скейт-парка, а обещания чиновников построить новый были неправдой. «Сейчас уже сами чиновники признают, что в месте, куда они обещали перенести скейт-парк, у виллы „Вера“, мало места. Там и так расположена баскетбольная площадка, которую нельзя подвинуть. Сейчас скейт-парк не просто демонтируют, а ломают, режут бензопилами. Это значит, что конструкции вновь собрать будет невозможно», — констатировал блогер.

Напомним, что в Сочи действия рабочих по разборке скейт-парка в центре города вызвали протесты. По предположениям горожан, это место может быть передано под застройку.