Posted 26 апреля 2016,, 08:17

Published 26 апреля 2016,, 08:17

Modified 31 января, 09:58

Updated 31 января, 09:58

Во Владивостоке медики станции «скорой помощи» выйдут на митинг

26 апреля 2016, 08:17

Во Владивостоке сотрудники «скорой помощи» планируют акцию протеста. Медики и водители выступят с призывом к властям обратить внимание на дефицит кадров и низкие зарплаты, сообщает VL.ru.

По итогам проверки деятельности станции скорой медицинской помощи за 2014—2015 годы департамент здравоохранения и территориальный фонд медицинского страхования выявил, что часть сотрудников скорой лишилась стимулирующих выплат, существует существенная нехватка персонала на станции. Кадровый дефицит испытывают большинство специализированных бригад Владивостока — психиатрических, реанимационных и педиатрических.

Еще в марте вице-губернатор Павел Серебряков поручил уволить начальника отдела кадров станции Елену Сорокину и принять кадровые решения по другим несоответствующим должности сотрудникам. Главврачу скорой помощи Владивостока Дмитрию Чурилову он назначил выговор, уточнив, что второго не будет, и дал месяц на исправление ситуации.

Однако, по данным организаторов митинга, ситуация до сих пор не изменилась. Администрация «скорой» оказывает давление на недовольных, а проблем не решает. Горожане вынуждены ждать скорую до 15 часов. Поэтому медики решились на открытый протест — митинг.