Posted 11 мая 2016,, 11:18

Published 11 мая 2016,, 11:18

Modified 31 марта, 03:23

Updated 31 марта, 03:23

СМИ: В Чечне продолжаются задержания и обыски у недовольных

11 мая 2016, 11:18

В чеченском селе Кенхи продолжаются обыски и задержания жителей, которые подтвердили врио главы ЧР Рамзану Кадырову жалобы Рамазана Джалалдинова на произвол, озвученные им в видеообращении.

Как сообщает «Черновик», ссылаясь на информацию жителей села Кенхи, на прошлой неделе был задержан Хизбула Ахмедов, а сегодня обыски проходят в доме Сеидмагомеда Насибова.

Самому Насибову удалось скрыться, Ахмедов до сих пор находится в отделении полиции. Оба они подтвердили в разговоре с главой Чеченской республики все жалобы, озвученные Рамазаном Джалалдиновым в видеобращении к президенту страны Владимиру Путину.

Поиски самого автора видеообращения Рамазана Джалалдинова в Дагестане тоже не прекращаются. На днях он подтвердил «Черновику», что ему удалось сбежать от людей, которые его разыскивали.

Напомним, что в начале мая Рамазан Джалалдинов пожаловался на республиканского лидера президенту Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке. Он утверждал, что местные чиновники отнимают у жителей большую часть компенсаций за разрушенное во второй чеченской кампании жилье, удерживают зарплаты бюджетников и в целом устраняются от помощи людям.