Posted 13 мая 2016,, 10:50

Published 13 мая 2016,, 10:50

Modified 31 января, 10:10

Updated 31 января, 10:10

Навального и сотрудников ФБК на Кубани проверяют на причастность к ИГИЛ

13 мая 2016, 10:50
По информации директора ФБК Романа Рубанова, задержанного вместе с Навальным, задержание проводили сотрудники уголовного розыска.

Оппозиционер Алексей Навальный, его семья и коллеги по Фонду борьбы с коррупцией задержаны в Краснодарском крае в рамках полицейской операции «Анаконда» и их проверяют на причастность к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство».

«Приветливая Кубань: и нас всей семьей, и нескольких сотрудников ФБК задержала краснодарская полиция. Говорят «операция «Анаконда». Задержали, но что делать с нами не знают. Сидим на обочине и ждем, когда решат, что же «Анаконда» должна с нами сделать», — рассказала в Instagram супруга Навального Юлия.

«Нас реально проверяют на причастность к ИГИЛ. Я бороду сбрил сегодня утром, как чувствовал. Не помогло. Кубанское МВД не проведешь», — рассказал сам Навальный в микроблоге на Twitter.

По информации директора ФБК Романа Рубанова, задержанного вместе с Навальным, задержание проводили сотрудники уголовного розыска.

Сейчас на место задержания приехали кинолог с собакой. «Сейчас будут оружие и наркотики находить», — предположил Навальный.