Posted 23 мая 2016,, 07:10

Published 23 мая 2016,, 07:10

Modified 31 января, 10:17

Updated 31 января, 10:17

В Ростове обманутые дольщики хотят объединить протестные усилия

23 мая 2016, 07:10

Обманутые дольщики Ростова хотят объединить усилия при попытках достучаться до властей.

Как сообщил гражданский активист Александр Аверков, идея объединения возникла во время посещения митинга в парке Строителей 22 мая. Одна из первых акций, которую планируют жертвы мошенничества, может получить название «Бездомный полк», передает 161.ru.

«Побывал сегодня на митинге „новых“ обманутых дольщиков в парке Строителей. Это люди, которые заключали договоры позже нас, некоторые не по ФЗ-214, а некоторые и по закону о долевом участии в строительстве. Многие брали ипотеку, и банк проверял застройщиков и объекты, под которые выдавал кредиты. В большинстве случаев строительство велось с нарушением закона», — написал Александр Аверков.

Он также добавил, что в митинге приняло участие порядка 150 человек. Часть аппаратуры участникам предоставили ростовские коммунисты. В ходе мероприятия возникла идея провести акцию «Бездомный полк».

«Думаю, проведем в скором времени совместную акцию, возможно, это будет шествие под названием „Бездомный полк“. Проблема у нас общая, все мы боремся за жилье, которое не можем получить из-за мошенников, обманувших людей при попустительстве, а возможно, и под прикрытием власти», — говорит Александр Аверков.