Posted 27 мая 2016,, 14:59

Published 27 мая 2016,, 14:59

Modified 31 марта, 03:11

Updated 31 марта, 03:11

В Ингушетии толпа напала на полицию, охраняющую морг, и выкрала тело боевика

27 мая 2016, 14:59
Пользуясь преимуществом, они разоружили сотрудников полиции и вывезли тело убитого.

В Ингушетии около сотни людей ворвались в морг на территории республиканской клинической больницы в Назрани и выкрали тело убитого накануне боевика.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах республики, в пятницу после полудня около сотни неизвестных подъехали к моргу в Назрани и потребовали выдать им тело убитого в ходе спецоперации боевика.

«Получив отказ от охраны, они устроили потасовку и ввиду численного преимущества разоружили сотрудников полиции и вывезли тело убитого», — сказал источник.

Полиция ведет расследование.

Напомним, что накануне Национальный антитеррористический центр сообщил, что в результате проведения комплексной специальной операции в Малгобеке и контртеррористической операции в Назрани были убиты пятеро боевиков и еще трое — задержаны.

Отметим, что на Северном Кавказе родственникам боевиков, убитых в результате спецопераций, не выдают их тела. При этом в МВД ссылаются на закон «О борьбе с терроризмом». В таких ситуациях родным сообщают, что покойные будут захоронены в безымянных могилах.