Posted 27 мая 2016,, 19:15

Published 27 мая 2016,, 19:15

Modified 31 января, 10:22

Updated 31 января, 10:22

Совбез: После спецоперации в Ингушетии тела боевиков выдали их семьям

27 мая 2016, 19:15

Тела всех уничтоженных в минувший четверг в Ингушетии жителей, подозреваемых в участии в НВФ, выданы родственникам, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» представитель Совета безопасности республики.

«После проведения необходимых следственных действий тела пятерых убитых были выданы родственникам для захоронения. Никто тело одного из них из морга насильственно не вывозил, тем более, никто его не выкрадывал», — сказал представитель Совбеза, комментируя информацию о массовой потасовке в морге при попытке забрать тело одного из боевиков.

По словам собеседника агентства, у родственников одного из убитых было постановление о выдаче тела для захоронения, с которым они приехали в морг в Назрань. Однако у них возникла небольшая потасовка с охраной. В итоге после соблюдения всех процессуальных вопросов тело было выдано родственникам и увезено для захоронения.

«Власти Ингушетии не воюют с убитыми боевиками и тем более их родственниками», — отметил представитель Совбеза.

По его словам, возникший конфликт — «ни что иное как недопонимание между родственниками погибшего и охраной морга».

Ранее сообщалось со ссылкой на источник, что около 100 неустановленных лиц в пятницу после полудня подъехали к моргу в Назрани и потребовали выдать им тело уничтоженного в ходе спецоперации боевика. Получив отказ от охраны, они устроили потасовку и ввиду численного преимущества разоружили сотрудников полиции и вывезли тело убитого.

По данным НАК, в четверг в результате проведения комплексной специальной операции в Малгобеке и контртеррористической операции в Назрани были нейтрализованы пятеро боевиков, трое задержаны.