Posted 28 мая 2016,, 04:15

Published 28 мая 2016,, 04:15

Modified 31 января, 10:22

Updated 31 января, 10:22

Путин прокомментировал слова Медведева о нехватке денег на пенсии

28 мая 2016, 04:15
Президент РФ Владимир Путин заявил, что не видел видеозаписи с ответом Дмитрия Медведева крымским пенсионерам, которые пожаловались на маленькие пенсии. Однако он призвал рассматривать слова премьер-министра «исходя из контекста».
Как сообщалось, во время визита в Феодосию 23 мая Медведев рассказал жителям полуострова, что у правительства нет денег на индексацию пенсий, и пожелал гражданам «держаться».
По словам Путина, власти уделяют большое внимание социальным обязательствам, регулярно проводят совещания и изучают меры по поддержке тех групп населения, «доходы которых, мягко говоря, являются скромными».
«Конечно, в условиях сегодняшнего непростого положения с бюджетом правительство вынуждено искать различные варианты решения этих вопросов. Эти варианты какие могут быть? Либо индексировать социальные пособия, в том числе и пенсии, даже не сообразуясь, допустим, с бюджетными доходами. Либо попытаться, с одной стороны, индексировать на какую-то величину, но предпринять все меры по подавлению инфляции», — рассказал он.
Глава государства также подчеркнул, что при наличии средств правительство «обязательно найдет возможность оказать помощь людям, и в первую очередь, пенсионерам».