Posted 29 мая 2016,, 04:15

Published 29 мая 2016,, 04:15

Modified 31 января, 10:22

Updated 31 января, 10:22

В Дзержинске женщина стала жертвой фейерверка на День города

29 мая 2016, 04:15
Один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал на людей, пришедших на праздник.

По факту гибели женщины во время салюта на Дне города в Дзержинске возбудили уголовное дело. Об этом сообщается на сайте управления СКР по Нижегородской области.

Как уточняется в сообщении, уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в минувшую субботу, 28 мая, во время праздничного салюта в городе на площади Дзержинского один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал на людей, пришедших на праздник, в результате чего погибла женщина 1951 года рождения.

Всего за медицинской помощью обратились семь человек, двое из которых, женщина 1985 года рождения и мужчина 1981 года рождения, были госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести.

На данный момент следователи допрашивают свидетелей происшествия и сотрудников ООО "Мастер групп", проводивших праздничный фейерверк, назначаются экспертизы.

В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действий руководителей организации, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, отмечается в сообщении СКР.