Posted 29 мая 2016,, 14:14

Published 29 мая 2016,, 14:14

Modified 31 марта, 03:11

Updated 31 марта, 03:11

СМИ: Сын мэра Чебоксар угодил в серьезное ДТП, а после устроил потасовку с полицей

29 мая 2016, 14:14

В Чебоксарах произошла дорожная авария с участием двух автомобилей. За рулем одного из них, по предварительным данным, находился сын главы администрации города Алексея Ладыкова.

На сайте МВД по Чувашии сообщается, что ДТП произошло 29 мая в 00:20 мск возле дома на площади Речников: столкнулись автомобили Volkswagen Polo и ВАЗ-111930. 17-летний водитель иномарки, обгоняя впереди идущую машину в разрешенном месте, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с отечественным авто. В результате аварии оба водителя получили различные телесные повреждения.

При этом, отмечает МВД по Чувашии, «молодой человек, находившийся за рулем Volkswagen Polo, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Освидетельствование 26-летнего водителя ВАЗа показало отрицательный результат.

По данным полиции, несовершеннолетний водитель, житель Чебоксар, не имел при себе водительского удостоверения.

Вскоре на Youtube появился видеоролик под названием «ДТП с участием сына сити-менеджера города Чебоксары». В сопровождающем его тексте говорится: «29 мая, в 0 час. 12 минут на территории речного порта города Чебоксары близ клуба Ritmo de la Noche на площади Речников произошло скандальное ДТП с участием сына сити-менеджера города Чебоксары».

Портал pg21.ru со ссылкой на очевидцев сообщает, что «водитель был пьян, грубо и нагло отвечал на вопросы сотрудников ГИБДД». «В итоге между его друзьями и сотрудниками полиции возникла потасовка», — отмечают журналисты.