Posted 30 мая 2016,, 10:49

Published 30 мая 2016,, 10:49

Modified 31 марта, 03:10

Updated 31 марта, 03:10

В Кремле отреагировали на обсуждение дискуссии Путина и Кудрина, призвавшего снизить напряженность в геополитике

30 мая 2016, 10:49

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал появившиеся в СМИ сообщения о том, что председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин убеждал участников, в том числе и главу государства Владимира Путина, что страна должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки. А для этого нужно снизить геополитическую напряженность.

«Нет никакой необходимости убеждать президента в том, что нужно занимать конструктивную позицию в международных делах, потому что президент и так достаточно последовательно проводит политику, которая имеет своей целью урегулирование существующих конфликтов, развитие сотрудничества и укрепление безопасности. Поэтому убеждать президента в этом никакой необходимости нет. Это как раз лежит в основе той политики, которую проводит наш президент», — приводит его слова ТАСС.

При этом Песков отказался подтверждать или опровергать сам факт такой беседы и такого предложения со стороны Кудрина, объяснив это тем, что речь идет о закрытой части совещания.

На заседании президиума экономического совета на прошлой неделе председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин убеждал участников, в том числе и главу государства Владимира Путина, что страна должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки. А для этого нужно снизить геополитическую напряженность. По словам источников СМИ, которые пересказали речь президента РФ Владимира Путина, не Россия первой начала и она не станет торговать суверенитетом.