Posted 30 мая 2016,, 12:51

Published 30 мая 2016,, 12:51

Modified 31 марта, 03:10

Updated 31 марта, 03:10

Ушаков: На ПМЭФ приедут Назарбаев и Ренци

30 мая 2016, 12:51
Сюжет
ПМЭФ-2016

Президенты России и Казахстана — Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев, а также премьер-министр Италии Маттео Ренци выступят на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Назарбаев примет участие в Петербургском международном экономическом форуме. Будет выступать на пленарном заседании вместе с нашим президентом и премьер-министром Италии (Маттео) Ренци», — отметил Ушаков.

Помощник президента уточнил, передает ТАСС, что на полях форума Путин также проведен отдельные встречи с Ренци, Назарбаевым и главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который пройдет в июне, собирается посетить председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. О его планах сообщил представитель Еврокомиссии. Ранее Еврокомиссия подтвердила, что Юнкер получил приглашение на XX Петербургский международный экономический форум, который пройдет 16—18 июня.

Петербургский международный экономический форум — наиболее значимая ежегодная экономическая конференция в России. С 1997 года на площадке ПМЭФ лидеры государств, министры финансов, руководители российских и иностранных компаний, финансисты и ученые встречаются для обсуждения экономических вопросов, стоящих перед рынками развивающихся стран. Ежегодно ПМЭФ посещают до 10 тыс. участников из более чем 70 стран.