Posted 30 мая 2016,, 14:31

Published 30 мая 2016,, 14:31

Modified 31 марта, 03:10

Updated 31 марта, 03:10

Пермячка заживо похоронила родную мать и близкую подругу

30 мая 2016, 14:31

В Пермском краевом суде начинается слушание по делу о жестоком убийстве женщины-инвалида и молодой девушки. Перед судом предстала дочь первой жертвы и два ее приятеля.

Как сообщает «В курсе.ру», убийства были совершены в апреле и мае 2015 года в Перми. По данным источника издания в правоохранительных органах, пожилая мать подсудимой была инвалидом и требовала постоянного ухода. С дочерью пенсионерка проживала в тесной комнате коммуналки. В апреле прошлого года молодая женщина пригласила мать погостить с будущим зятем на даче. Ее дочь с женихом заранее выкопали яму и ждали подходящего момента. Сначала компания напоила пенсионерку алкоголем, а затем молодые люди жестоко избили женщину, сбросили в яму и засыпали землей. Она погибла от удушья.

Спустя неделю убийца решила покончить и с подругой, которая рассердила ее по какому-то незначительному поводу. Девушку позвали на дачу повеселиться, выпить и отдохнуть. Кроме обвиняемой и ее жениха на даче также был приятель молодого человека. В итоге подругу подсудимой тоже вначале избили, а потом бросили в заранее выкопанную яму и завалили землей. Девушка задохнулась, а убийцы украли ее золотые украшения стоимостью более 30 тысяч рублей.

Тела убитых нашли случайно. Спустя два месяца после начала поисков преступников арестовали. Согласно заключениям судебно-психиатрических экспертиз, все трое обвиняемых признаны вменяемыми.

Всем троим грозит пожизненное заключение.