Posted 31 мая 2016,, 10:22

Published 31 мая 2016,, 10:22

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

На суде в Костроме в защиту оппозиционера Пивоварова выступили Яшин и Гудков

31 мая 2016, 10:22

На суде в Костроме, где рассматривается дело против сопредседателя Петербургского регионального отделения ПАРНАС Андрея Пивоварова и местного полицейского, на стороне защиты выступили депутат Госдумы РФ Дмитрий Гудков, зампред партии ПАРНАС Илья Яшин и председатель правления Костромского центра поддержки общественных инициатив Николай Сорокин.

«В ходе процесса коллеги рассказали о моих личных и деловых качествах, дали исчерпывающие положительные характеристики», — рассказал Пивоваров в Facebook. Накануне в его защиту свидетельствовал председатель ПАРНАС Михаил Касьянов.

«Крайне благодарен, что столько людей, оставив свои дела, приезжают на суд и выступают в мою защиту. Это еще раз доказывает, что моя невиновность зафиксирована не только в материалах дела, что есть полное пониманием моей невиновности и в общественном сознании», — считает Андрей Пивоваров.

Он сообщил, что на этом завершается представление доказательств защиты. «Шестого июня мне предстоит допрос в качестве обвиняемого и мы перейдем к прениям», — уточнил подсудимый оппозиционер.

Суд по-прежнему проходит в закрытом от прессы режиме. Журналистов в зал суда допустят только на оглашение приговора.