Posted 31 мая 2016,, 11:28

Published 31 мая 2016,, 11:28

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Депутатские квартиры хотят оборудовать всем необходимым для жизни за госсчет

31 мая 2016, 11:28

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий укомплектование служебных квартир для депутатов и сенаторов «всем необходимым для проживания», помимо мебели и телефона, передает корреспондент «Росбалта».

«Члену Совета Федерации, депутату Государственной Думы, не имеющим жилой площади в городе Москве, на период осуществления ими своих полномочий в трехмесячный срок предоставляется укомплектованное всем необходимым для проживания служебное жилое помещение в порядке и на условиях, предусмотренных жилищным законодательством», — говорится в законопроекте, внесенном в Госдуму депутатом Владимиром Плигиным.

При этом перечень необходимых для проживания предметов должен устанавливаться соответствующей палатой Федерального собрания по согласованию с Управделами президента РФ.

«Оснащение служебных жилых помещений мебелью и другими необходимыми для проживания предметами за счет членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, в связи с временным характером проживания в них представляется нецелесообразным», — отмечается в пояснительной записке к проекту.

При этом в Госдуме утверждают, что принятие закона не повлечет дополнительно финансирования, поскольку депутатские квартиры уже оснащены необходимыми для проживания предметами.