Posted 31 мая 2016,, 14:08

Published 31 мая 2016,, 14:08

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

СМИ: Число жертв обрушения дома в Междуреченске достигло двух, трое пострадали

31 мая 2016, 14:08

Из-под завалов обрушившегося в Междуреченске подъезда жилого дома извлечены двое погибших. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник в службе «скорой помощи».

Под завалами, по данным агентства, могут оставаться еще два человека.

В региональном ГУ МЧС сообщили, что всего в результате операции спасены трое пострадавших. «При проведении аварийно-спасательных работ на месте обрушения перекрытия одного из подъездов в жилом доме в Междуреченске спасено три человека, они доставлены в лечебное учреждение города», — говорится в сообщении ведомства. Число жертв спасатели не уточняют.

Напомним, что в 17:20 по местному времени в пятиэтажном жилом доме на Весенней улице, 16 обрушился третий подъезд с первого по пятый этаж. По предварительной информации, на первом этаже жилого дома находился магазин, где проводились ремонтные работы. Очевидцы сообщают, что это был магазин сети «Мария-Ра».

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Строители задержаны. Расследование уголовного дела также взято на контроль прокуратурой области.