Posted 31 мая 2016,, 15:24

Published 31 мая 2016,, 15:24

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

СМИ: Только каждый седьмой сотрудник ликвидированной ФСКН сумел устроиться в МВД

31 мая 2016, 15:24

Лишь четыре тысячи сотрудников Федеральной службы по контролю наркотиков, в штате которой насчитывалось 27 тысяч человек, перешли на работу в МВД, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

«О судьбе остальных неизвестно», — признался источник. По его словам, руководитель расформированного ведомства Виктор Иванов находится в отпуске. О его новом месте работы информации нет.

Ранее замглавы МВД Игорь Зубов заявлял, что возможность продолжать службу в органах МВД будет предоставлена всем сотрудникам ФСКН. «Нет, сокращения ФСКН при переходе не будет. Они переходят к нам в полном объеме. Организационно изменения могут быть, но штатная численность переходит вся целиком», — говорил замминистра.

5 апреля президент России Владимир Путин упразднил ФСКН и ФМС, передав их функции Министерству внутренних дел. Штатная численность этих служб передается в МВД, при этом штатная численность ФМС сокращается на треть. В структуре МВД бывшие упраздненные службы будут называться Главное управление по вопросам миграции и Главное управление по контролю за оборотом наркотиков.

В указе главы государства говорилось, что сотрудники ФСКН, выразившие желание поступить на службу в органы внутренних дел, будут приниматься на службу «в порядке перевода без испытательного срока и переаттестации». Сотрудники МВД, опрошенные ранее газетой «Коммерсант», предположили, что основу для дальнейших кадровых решений составит указ президента, который установит предельную численность как Национальной гвардии, так и самих органов внутренних дел.