Posted 31 мая 2016,, 15:49

Published 31 мая 2016,, 15:49

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

В Карелии начнут отмечать День барсука

31 мая 2016, 15:49

В Карелии впервые пройдет межнациональный фестиваль День барсука. Девиз мероприятия: «Мягрю – барсук, еги – река, живут в содружестве карелы здесь века», сообщили в правительстве республики.

"24 июля Барсук соберет в деревне Мегрега на творческие состязания представителей разных народов, проживающих на территории Карелии и России", - рассказали в пресс-службе.

Гости праздника увидят историческую реконструкцию начала XVII века по тематике обороны Обонежья в 1614 году, во время «Литовского разорения», выступления национальных творческих коллективов, шоу-показ национальных костюмов; примут участие в интерактивных программах и мастер-классах по декоративно-прикладному искусству и народным художественным промыслам. Будет работать выставка-ярмарка подворий, народного и декоративно-прикладного искусства, сувенирной продукции, национальной кухни.

Организаторы фестиваля приглашают баянистов и гармонистов, ложкарей, балалаечников и гитаристов, исполнителей частушек, жонглеров, фокусников, коллективы, занимающие традиционными боевыми искусствами, и мастеров карвинга.