Posted 31 мая 2016,, 15:58

Published 31 мая 2016,, 15:58

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Медведев предложил сделать бизнесменов примером для подражания в России

31 мая 2016, 15:58

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал воспринимать бизнес как пример для подражания, а не как «враждебный класс». Об этом он заявил на встрече с бизнес-сообществом в Волгограде.

«Нам важны истории успеха, которые всегда, ежедневно демонстрирует бизнес. Только тогда мы сможем изменить восприятие и нашей страны, и изменить общую ситуацию в экономике, социальной сфере, когда профессия предпринимателя станет одной из самым уважаемых в стране», — приводит слова главы правительства «Интерфакс».

Россия — страна «со сложным идеологическим наследием», отметил Медведев. «Нам очень важно, чтобы наши люди, обычные наши граждане воспринимали предпринимательский класс не как враждебный, а как пример для подражания, как людей, которые сделали успешную карьеру за счет собственного труда, за счет огромного количества сил», — заявил он.

«Можете не сомневаться, мы в правительстве это понимаем», — резюмировал премьер-министр.

Медведев не впервые говорит о необходимости повышения престижа профессии предпринимателя. О том, что бизнесмен, изобретатель, ученый, учитель «станут самыми уважаемыми людьми в обществе», он писал, в частности, в своей статье «Россия, вперед!» в 2009 году, когда занимал пост президента России.