Posted 31 мая 2016,, 17:05

Published 31 мая 2016,, 17:05

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Глава Минтруда опроверг введение налога на тунеядство

31 мая 2016, 17:05

Минтруд РФ не рассматривает вопрос о введении «налога на тунеядство», сообщил министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

«Время вводить налог на тунеядство в России не настало… Считаю, что несправедливо, когда кто-то работает нелегально и ничего не приносит государству, но получает из этого кармана все блага. Нужно предпринимать действия, которые позволят нам эти несправедливости исключить. Это не нужно делать путем какого-то закона о тунеядстве, есть другие способы», — приводит РИА Новости слова министра, который отметил, что около 80% граждан РФ работают легально.

В середине мая статс-секретарь — замминистра труда Андрей Пудов сообщил, что в Министерстве труда России обдумывает возможность введения налога для трудоспособных лиц, которые официально нигде не работают.

При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать эту инициативу, переадресовав вопрос правительству. «Каких-либо решений на этот счет не принималось, это одна из точек зрения», — отметил Песков.