Posted 31 мая 2016,, 18:18

Published 31 мая 2016,, 18:18

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

Под завалами обрушившегося дома в Междуреченске обнаружено тело женщины

31 мая 2016, 18:18
По сообщению СК России, в ближайшее время пройдет процедура опознания, будет установлена причина смерти.

В ходе поисковых мероприятий по разбору завала подъезда одного из жилых домов г. Междуреченск обнаружено тело женщины. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области.

«В ближайшее время пройдет процедура опознания, будет установлена причина смерти», — заявили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 3 человека с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Расследование уголовного дела продолжается.

В жилом пятиэтажном доме в Междуреченске обрушились перекрытия подъезда с первого по пятый этажи. По предварительной информации, на первом этаже жилого дома находился магазин, где проводились ремонтные работы. Очевидцы сообщают, что это был магазин сети «Мария-Ра».

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Строители задержаны. Расследование уголовного дела также взято на контроль прокуратурой области.

Пожарно-спасательные подразделения продолжат проведение поисково-спасательных работ на месте обрушения части жилого дома в Междуреченске и в ночное время. Разбор завалов будет вестись с соблюдением режима тишины.