Posted 1 июня 2016,, 01:51

Published 1 июня 2016,, 01:51

Modified 31 марта, 03:09

Updated 31 марта, 03:09

На рыбокомбинате «Островной» объяснили проблемы плохими путинами

1 июня 2016, 01:51

На рыбокомбинате «Островной» на острове Шикотан рассказали, что тяжелая экономическую ситуация на предприятии стала следствием провальных путин последних лет (путина — интенсивный рыболовецкий сезон). Общий объем долгов может превысить 1 млрд руб.

Пресс-служба администрации Сахалинской области сообщает, что эксперты называют другую причину — череду управленческих ошибок, а также лишение предприятия квот и флота.

В администрации предполагают, что ценные активы из рыбокомбината выводились сознательно для последующего банкротства. При этом долги начали копиться на предприятии с 2008 года.

«Планомерную работу по возвращению денег тем, кто их честно заработал, сахалинские власти начали еще в 2015 году. Невыплаченные миллионы у коммерсантов нашлись только после „прямой линии“ с президентом Владимиром Путиным», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что для рыбокомбината «Островной» на Шикотане ищут инвесторов.

В середине мая сотрудники «Островного» сообщили, что комбинат объявлен банкротом. До этого губернатор Сахалина попросил правоохранителей не блокировать работу рыбокомбината.

Сотрудники курильского рыбокомбината в ходе «прямой линии» рассказали Владимиру Путину о задержках зарплат и нечеловеческих условиях проживания на острове Шикотан, в тот же день было возбуждено первое уголовное дело, позже — еще несколько. До этого работники комбината безуспешно обращались в администрацию президента и к местным властям на протяжении нескольких лет.