Posted 1 июня 2016,, 07:53

Published 1 июня 2016,, 07:53

Modified 31 марта, 03:08

Updated 31 марта, 03:08

Касьянов уточнил принцип формирования списка кандидатов коалиции ПАРНАС

1 июня 2016, 07:53

Председатель партии ПАРНАС Михаил Касьянов сообщил в Facebook, как будет формироваться список кандидатов коалиции ПАРНАС.

«Лидеры коалиции и все кандидаты праймериз, участвовавшие в этом совещании, считают, что, несмотря на возникшие при голосовании проблемы, список коалиции должен формироваться в соответствии с итогами состоявшегося частичного голосования. При этом Константин Янкаускас (3-е место на праймериз) выбрал себе место не в общефедеральной части списка, а во главе одной из московских региональных групп, в составе которой находится его одномандатный округ. С учетом этого коалиция решила, что в общефедеральную часть должны войти только два кандидата, занявшие на частичном голосовании праймериз 1-е место (Вячеслав Мальцев) и 2-е место (Андрей Зубов)», — отмечается в сообщении.

«На заседании бюро большинство его членов (Яшин, Кара-Мурза, Пивоваров и Прохоров), согласившись с сокращением количества кандидатов в общефедеральной части списка, не поддержало решение коалиции по этим кандидатам и сочло целесообразным рекомендовать Федеральному политсовету и съезду ПАРНАС включить в общефедеральную часть списка кандидатов, занявших 2-е место (Зубов) и 7-е место (Пивоваров)», — добавил он.

Окончательные рекомендации съезду ПАРНАС, который в соответствии с законом осуществит официальное выдвижение кандидатов, выработает и предложит Федеральный политсовет, состоящий из 29-ти членов партии.